Posted 9 июня 2015,, 13:22

Published 9 июня 2015,, 13:22

Modified 8 марта, 03:43

Updated 8 марта, 03:43

В Омской области обрушилась часть здания средней школы

9 июня 2015, 13:22
В Омской области обрушилась часть здания средней школы

В городе Называевск Омской области обрушилась часть здания средней школы. При обрушении никто не пострадал.

В ночь на вторник в Называевске обрушилась часть здания двухэтажной средней школы №2. По предварительным данным, ЧП произошло в результате сдвига фундамента здания из-за обильных дождей и половодья.

Как уточняет «Российская газета», сначала обрушилось перекрытие между первым и вторым этажами, а потом обвалилось 120 квадратных метров наружной стены. В результате инцидента никто не пострадал.

«К счастью, образовательное учреждение было закрыто на ремонт, поэтому в момент ЧП в нем никого не было», - сообщил руководитель отдела пропаганды ГУ МЧС России по Омской области Алексей Пурышев.

Стоит отметить, что школа была закрыта на ремонт сразу после последнего звонка 25 мая. Дети сдавали ЕГЭ в других школах. В настоящее время на месте происшествия работает специальная комиссия, проводится проверка, по результатам которой будет определено, возможно ли восстановление здания, построенного в 1960 году.

Кроме того, в связи со случившимся глава региона Виктор Назаров поручил провести проверку технического состояния всех школ в сельских районах области.

К.

"