Posted 9 июня 2015,, 06:47

Published 9 июня 2015,, 06:47

Modified 8 марта, 03:44

Updated 8 марта, 03:44

Красноярский гробовщик был убит за предложение примерить гроб

9 июня 2015, 06:47
Красноярский гробовщик был убит за предложение примерить гроб

В Красноярском крае задержан местный житель, подозреваемый в убийстве гробовщика. Следствию удалось выяснить, что задержанный зарезал мужчину после того, как тот во время ссоры предложил ему примерить один из гробов.

Во вторник управление СК РФ по Красноярскому краю сообщило о раскрытом убийстве гробовщика из города Игарка. «По предварительной версии следствия, 26 марта в вечернее время подозреваемый вместе с родственником пришел к своему знакомому на работу - погибший занимался изготовлением гробов. Между двумя мужчинами возник конфликт, в ходе которого, погибший предложил оппоненту примерить на себя гроб, который он как раз доделывал. В ответ на это 33-летний подозреваемый вытащил из кармана нож-складник и нанес им более 40 ударов. От полученных травм мужчина скончался на месте, а подозреваемый вместе со своим родственником скрылись с места преступления», - сообщается на сайте ведомства.

Расследование убийства длилось около двух месяцев. За это время сотрудники следственных органов отрабатывали различные версии убийства и проверяли их. В ходе следствия им удалось выйти на подозреваемого и задержать его.

В отношении задержанного были выдвинуты обвинения по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Мужчина допрашивается для выяснения обстоятельств инцидента.

Л.

"