Posted 9 июня 2011,, 05:30

Published 9 июня 2011,, 05:30

Modified 8 марта, 06:26

Updated 8 марта, 06:26

Спамеру, обвиняемому в педофилии грозят иски на 5 млн руб

9 июня 2011, 05:30
Спамеру, обвиняемому в педофилии грозят иски на 5 млн руб

Обвиняемый в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних Леонид Куваев, получил иски от потерпевших на общую сумму 5 миллионов рублей.

Как стало известно ранее, Куваев в ходе следствия частично признал вину в растлении несовершеннолетних, но заявил, что все происходило только с согласия потерпевших. Сам Куваев свою вину отрицает, заявляя о своей невиновности и выдвинутых против него ложных обвинений.

По информации РИА Новости, следствие инкриминирует спамеру 60 эпизодов преступной деятельности. В частности, изнасилования, развратные действия, насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних. 11 несовершеннолетних признаны потерпевшими.

Следственный комитет РФ установил, что многие пострадавшие дети это воспитанники детских домов и школ-интернатов. Многие из них страдают от различных психических заболеваний. Некоторых детей Куваев вовлек в занятие проституцией.

Всего в отношении Леонида Куваева были выдвинуты обвинения по шести статьям, что грозит ему лишением свободы до 20 лет.

Сам Куваем стал известен в 2005 году, когда правоохранительные органы США начали в отношении него уголовное преследование, обвиняя его в злостном распространении спама. Компания Куваева создала десятки порнографических сайтов, которые рекламировались при помощи спам-сообщений.

М.

"