Posted 9 июня 2010,, 13:10

Published 9 июня 2010,, 13:10

Modified 8 марта, 07:04

Updated 8 марта, 07:04

В Индии разбился автобус, везший людей со свадьбы

9 июня 2010, 13:10
В Индии разбился автобус, везший людей со свадьбы

Сегодня в Индии в результате аварии пассажирского автобуса погибли 21 человек, 15 получили ранения, сообщает местная полиция, передает ИТАР-ТАСС.

Как передает агентство Press Trust of India, в автобусе ехали гости, возвращавшиеся со свадьбы. ДТП произошло в районе города Дханбад, в восточном штате Бихар. По словам заместителя начальника местной полиции Санжая Ранжана, водитель транспортного средства превысил скорость, вследствие чего не смог справиться с управлением на сложном участке трассы. В результате автобус врезался в дерево, пишет Газета.ру. На месте происшествия погибли 18 пассажиров, трое пострадавших скончались уже в больнице.

Данное ДТП – не первое в череде крупных аварий, произошедших за последние две недели в Индии. Причинами аварий обычно становятся плохое состояние транспорта и беспечность самих водителей. Так, 30 мая на юге страны произошло столкновение автобус с автоцистерной, перевозившей дизельное топливо. В результате инцидента погибли 30 человек, 28 получили травмы. Ежегодно в ДТП на территории Индии гибнут около 100 тысяч человек.

"