Posted 9 июня 2010,, 12:05

Published 9 июня 2010,, 12:05

Modified 8 марта, 07:04

Updated 8 марта, 07:04

Три года условно получил болельщик «Зенита» за нападение на милиционера

9 июня 2010, 12:05
Три года условно получил болельщик «Зенита» за нападение на милиционера
Сюжет
Футбол

Сегодня пермский суд вынес приговор болельщику «Зенита». Три года лишения свободы условно с испытательным сроком получил петербуржец Сергей Суриков за то, что ударил полковника милиции.

Приговор за «насилие над представителем власти» был вынесен футбольному фанату, который участвовал в массовой драке, о чем сообщили в Свердловском районном суде Перми, пишет ИТАР-ТАСС. Инцидент произошел на пермском стадионе «Звезда» 10 мая 2010 года, во время матча местного «Амкара» с питерским «Зенитом».

На судебном процессе петербуржец признал свою вину и раскаялся. «Я искренне сожалею, что все так вышло, - сказал подсудимый. - Мне очень жаль. Я не нахожу себе места, простите, пожалуйста», цитирует ИТАР-ТАСС. По словам футбольного болельщика, пребывая в СИЗО целый месяц, он итак понес наказание. И признал, что здесь ему было страшно, как никогда раньше.

Начальник милиции общественной безопасности ГУВД Перми Константин Строгий, которого ударил фанат «Зенита», не настаивал на максимальном наказании. Он посчитал, что подсудимый встал на путь исправления.

"