Posted 9 июня 2010,, 11:13

Published 9 июня 2010,, 11:13

Modified 8 марта, 07:04

Updated 8 марта, 07:04

Теплоход с артистами Малого театра прибыл в Саратов

9 июня 2010, 11:13
Теплоход с артистами Малого театра прибыл в Саратов

Сегодня 9 июня на теплоходе «Карл Маркс» в Саратов прибыли артисты Государственного академического малого театра. Торжественная встреча московских гостей состоялась на Набережной Космонавтов. С приветственными словами к артистам обратились региональный министр культуры Владимир Синюков, профессор Консерватории Римма Белякова, а также известный саратовский поэт Николай Палькин.

В программе пребывания Малого театра в Саратове: творческая встреча с артистами Малого театра студентов и преподавателей театрального факультета Саратовской консерватории им. Л. В. Собинова и творческая встреча с артистами Малого театра (программа «Чеховские рассказы») в Саратовском театре юного зрителя им. Ю. П. Киселева.

Творческая часть проекта включает концерт оркестра Малого театра под управлением заслуженного артиста России В. П. Семкина, в сопровождении которого ведущие артисты театра (народные артисты России И. В. Муравьева, С. Г. Аманова, О. Л. Пашкова, заслуженные артисты России Б. Г. Невзоров, В. В. Дахненко и другие) исполнят песни военных лет.

Концерт пройдет в Саратовском областном театре оперетты (г. Энгельс). В это же время на сцене Саратовского академического театра драмы будет представлен спектакль «Свадьба, свадьба, свадьба!», поставленный по произведениям А. П. Чехова «Предложение» и «Медведь». Спектакль приурочен к 150-летию со дня рождения драматурга.

В программе пребывания коллектива в Саратове предусмотрено посещение памятных мест, возложение цветов к мемориальному комплексу у Вечного огня в Парке Победы на Соколовой горе.

Благотворительная акция государственного академического Малого театра России «Малый театр – Великой Победе!» проходит в рамках празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Решение о проведении проекта было поддержано Российским организационным комитетом «Победа», возглавляемым Президентом России Д. А. Медведевым.

Акция проводится для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла в период с 31 мая по 21 июня 2010 года и включает восемь городов Приволжского федерального округа. Малый театр уже встретился со своими зрителями в Ярославле, Костроме, Казани и Самаре.

"