Posted 9 июня 2010,, 09:11

Published 9 июня 2010,, 09:11

Modified 8 марта, 07:04

Updated 8 марта, 07:04

Приморский драматический театр – из Москвы в Петербург

9 июня 2010, 09:11
Приморский драматический театр – из Москвы в Петербург

В Москве завершились гастроли Приморского академического краевого драматического театра имени Горького. На сцене столичного Театра имени Пушкина артисты из Владивостока представляли свои лучшие спектакли, созданные за последние годы.

Все они созданы Ефимом Звеняцким – нынешним руководителем старейшего во Владивостоке театра.

В Москву привезли пять постановок. В основном, классику. В афише – Гоголь, Островский, Юджин О'Нил. Показали и последнюю премьеру – спектакль «Товарищ» по пьесе французского драматурга Жака Деваля. А завершила гастроли «Поминальная молитва» Григория Горина. Этот спектакль, ставший визитной карточка приморского театра, не сходит с его афиш вот уже десять лет.

Из столицы театр из Владивостока отправляется в Петербург.

Спектаклем театра имени Горького «Инкогнито из Петербурга» откроются сегодня Дни Приморской культуры в Санкт-Петербурге. Они будут проходить в международном фестивальном центре «Театр-фестиваль Балтийский дом» с 9 по 13 июня.

Приморские актеры представят петербургской публике спектакли – «Поминальная молитва», «Любовь под вязами», «Сумасшедшая любовь», а также премьерный спектакль «TOVARICH».

В фойе фестивального центра будет развернута выставка художественной фотографии «Приморье – история продолжается». В экспозиции – 24 фотографии из фондов музея имени Арсеньева и архива приморского фотографа, члена Союза фотохудожников России Светланы Ландышевой.

"