Posted 9 июня 2010,, 02:53

Published 9 июня 2010,, 02:53

Modified 8 марта, 07:04

Updated 8 марта, 07:04

В массовой драке призывников пострадал милиционер

9 июня 2010, 02:53
В массовой драке призывников пострадал милиционер

В результате массовой драки у одного из военкоматов Благовещенска пострадал сотрудник милиции, он получил удар бутылкой по голове. По данному факту правоохранительные органы Амурской области намерены возбудить уголовное дело.

Накануне утром у ворот военкомата собралось более 50 человек - призывники, их родственники и друзья. Некоторые из присутствующих находились в состоянии алкогольного опьянения. Среди собравшихся возник конфликт, который затем перерос в драку. По данным УВД, в ней участвовали около 15 человек - призывники и провожающие.

Прибывшие на место происшествия сотрудники органов внутренних дел быстро навели порядок. Наиболее активных участников потасовки доставили в отдел милиции. Число задержанных не уточняется.

«Как пояснил позже один из участников инцидента, драка началась практически не пустом месте. Из-за чего, никто потом так и не вспомнил. Сотрудника милиции один из призывников ударил по голове бутылкой. После этого было вызвано подкрепление. Пострадавший милиционер госпитализирован», - рассказал INTERFAX.RU представитель пресс-службы областного УВД.

Правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, до десяти лет лишения свободы).

"