Posted 9 июня 2008,, 07:26

Published 9 июня 2008,, 07:26

Modified 8 марта, 08:08

Updated 8 марта, 08:08

В центре Москвы из-за мобильника рабочего раздавил каток

В центре Москвы из-за мобильника рабочего раздавил каток

9 июня 2008, 07:26
В центре Москвы из-за мобильника рабочего раздавил каток

В центре Москвы во время укладки асфальта бригадир рабочих попал под каток. В результате полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Трагедия произошла по адресу Верхняя Масловка, дом 24. В настоящий момент выясняются обстоятельства произошедшего.

Накануне на участке дороги трудились шестеро рабочих, в том числе и бригадир — 28-летний Шамиль Сайбулаев. Причиной случившегося отчасти был мобильный телефон. Молодой человек вел оживленную беседу и случайно выронил «трубку». Бригадир нагнулся, чтобы поднять телефон, не подозревая, что сзади на него надвигается каток. В свою очередь рабочий, управлявший машиной, сидел высоко и не заметил бригадира. За считанные секунды несчастный оказался подмят многотонным валиком! Услышав крики, водитель остановил каток. На помощь начальнику бросились остальные гастарбайтеры, вызвали скорую помощь. К тому моменту, когда бригадира извлекли из-под машины, он был уже мертв. Сайбулаев скончался от множественных переломов и разрывов внутренних органов.

Как сообщает Regions.ru, похожий случай произошел минувшей осенью в Ханты-Мансийске. Двадцать четвертого октября 2007 года во время укладки асфальта на одной из улиц города машинист наехал на дорожного рабочего. Пострадавший, лишившись нижней части тела — обеих ног и частей таза, почти два месяца провел в реанимационном отделении окружной клинической больницы, после чего в середине декабря скончался.

Другая подобная история случилась год назад в Алма-Ате. Там в июне 2007 года при ремонте автодороги погиб рабочий. Трагедия произошла в результате самовольного управления автокатком «Раскат-ДУ-47» одним из рабочих, который наехал на товарища.

"