Posted 8 июня 2007,, 20:00

Published 8 июня 2007,, 20:00

Modified 8 марта, 08:30

Updated 8 марта, 08:30

Шестая серия эроса

Шестая серия эроса

8 июня 2007, 20:00
В ВК «Т-Модуль» 16 мая в шестой раз прошла международная выставка «Эрос Москва». В прошлом году с этой выставкой случились «непонятки» в среде чиновников и общественности. Однако организаторы, грамотно расставив точки над «i», сумели добиться открытия выставки спустя несколько дней. В этом году никто не смог бы бросить

По традиции выставка открылась пресс-конференцией, на которой был провозглашен лозунг сегодняшнего дня в сфере сексиндустрии: «Зона, свободная от порнографии». Это было единственным требованием для участников. Поэтому на выставке можно было насладиться эротикой во всех проявлениях. Была выведена и формула этого понятия: стиль, красота и здоровье. Об этом и пытались рассказать на своих «стендах» многочисленные участники – танцевальные коллективы и ночные клубы Москвы, представляя посетителям свои лучшие номера – стриптиз, танцы живота, театрализованные показы одежды для эротических игр. Мастера боди-арта, производители эротических игрушек, аксессуаров и другой продукции секс-шопов американских, английских, немецких и китайских компаний. Некоторые штучки выглядели настолько гламурно и изысканно, что хотелось собрать из них коллекцию.

На выставке были представлены эксклюзиивные эротические игрушки ручной работы, украшенные мехом, обрамленные драгоценными камнями и кристаллами Swarowski. А для тех, кто «любит глазами», была организована экспозиция эротических изданий, фильмов и специальной литературы. Хотя «любить глазами» можно было и на показах женского и мужского эротического белья от европейских производителей. На выставке можно было получить консультации у дизайнеров и стилистов, тут же примерить и приобрести наиболее понравившиеся вещи. Кроме того, здесь были организованы экспозиции возбуждающей парфюмерии и феромонов, массажные кабинеты, салоны красоты, где можно было сделать себе тату или пирсинг, узнать подробнее об агентствах знакомств и секс-туризме.

Большое количество посетителей из года в год привлекает арт-салон «Обнаженный мир» – уникальная экспозиция художественных произведений в жанре «ню» известных российских художников, фотографов и скульпторов. Такое бывает только раз в год и только на выставке «Эрос Москва». «Изюминка» арт-салона – конкурс «Идеальная натура». Каждый день на выставке художники трудились над изображением совершенно обнаженной модели. К счастью, моделей хватало на всех. В смысле художников. Зеваки были в восторге.

Сильная сторона выставки – деловая программа. Каждый день здесь проходили семинары и презентации по различным аспектам сексуальной культуры и взаимоотношений полов при участии ведущих специалистов в области сексологии, общественных деятелей, известных артистов и «работников» индустрии шоу-бизнеса.

"