Posted 9 июня 2005,, 13:49

Published 9 июня 2005,, 13:49

Modified 8 марта, 09:33

Updated 8 марта, 09:33

Гепатит уже в Москве. Больные употребляли продукцию "Ржевпива"

9 июня 2005, 13:49
Гепатит уже в Москве. Больные употребляли продукцию "Ржевпива"

В Москве зафиксированы случаи гепатита А, больные употребляли продукцию "Ржевпива", сообщает Роспотребнадзор. "В Москве со 2 по 8 июня зарегистрировано 6 случаев заболеваний вирусным гепатитом А, из них двое больных (отец и сын) выезжали в г. Зубцовск Тверской области, употребляли продукцию ОАО "Ржевпиво". Все больные госпитализированы", - говорится в сообщении.

В столицу направлялось пиво и вода "Ржевская" производства ОАО "Ржевпиво". "В городе выявлены 3 предприятия торговли, реализующие продукцию "Ржевпиво". Постановлением главного государственного санитарного врача по Москве приостановлена реализация продукции ОАО "Ржевпиво", - сообщили в Роспотребнадзоре.

Также на стационарном лечении в Сычевской больнице Смоленской области находятся 10 человек с гепатитом, сообщила "Интерфаксу" замначальника департамента области по здравоохранению Елена Косорева. "Состояние всех больных не вызывает серьезных опасений", - подчеркнула она.

Сычевский район граничит с Тверской областью, где с 30 мая врачи зарегистрировали уже более 380 случаев этого вирусного заболевания. Для предотвращения его распространения в район направят около 600 доз вакцины. Пока медики Сычевска располагают 200 дозами.

"