Posted 9 июня 2005,, 09:18

Published 9 июня 2005,, 09:18

Modified 8 марта, 09:33

Updated 8 марта, 09:33

Фрадков о госзакупках: "Воз не нынче там, он - удаляется"

9 июня 2005, 09:18
Фрадков о госзакупках: "Воз не нынче там, он - удаляется"

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков призвал министров и чиновников при решении вопросов, связанных с госзакупками, думать о своей репутации. Также глава правительства считает, что за нарушения порядка и условий торгов по государственным закупкам может быть введена уголовная ответственность. Такое заявление он сделал, выступая сегодня на заседании правительства РФ, сообщает РБК.

Фрадков обратил внимание на то, что ситуация с госзакупками на конкурсной основе из года в год только ухудшается. "Воз не нынче там, он - удаляется", - образно заметил премьер-министр.

"Я еще раз прошу внимательно посмотреть на повышение ответственности должностных лиц", - сказал М.Фрадков. По его словам, критика Минэкономразвития никоим образом не означает выведения из-под критики руководителей других министерств и органов власти всех уровней.

Напомним, на сегодняшнем заседании правительства премьер-министр подверг критике Минэкономразвития за необеспечение реализации мер по повышению эффективности расходов на закупки товаров и услуг для государственных нужд.

"