Posted 8 июня 2005,, 20:00

Published 8 июня 2005,, 20:00

Modified 8 марта, 09:33

Updated 8 марта, 09:33

А раньше была любовь

8 июня 2005, 20:00
Во вторник вечером оперативники Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) столичного ГУВД задержали на Старом Арбате 43-летнего безработного москвича, вымогавшего у бывшей жены квартиру стоимостью около 250 тыс. долларов. Строптивый супруг недавно продал эту квартиру родственникам жены, однако после ра

В понедельник в ОВД «Арбат» пришла гендиректор одного из столичных турагентств и пожаловалась на своего бывшего супруга. По словам дамы, 43-летний Сергей Дробинин начал попросту терроризировать ее и ее 76-летнюю маму. Бизнесвумен рассказала милиционерам, что причиной раздора стала дорогостоящая квартира в доме № 9 в Малом Левшинском переулке. По самым скромным оценкам, стоимость квартиры в этом престижном районе составляет не менее 250 тыс. долларов.

Женщина пояснила, что изначально это жилье принадлежало ее мужу, однако несколько месяцев назад, в результате его участия в каких-то сомнительных коммерческих операциях, возникла реальная опасность конфискации квартиры. Супруг начал лихорадочно искать покупателя на квартиру и вскоре продал ее своей теще всего за 200 тыс. рублей. После того, как все документы были переоформлены, пожилая дама переехала в свою новую квартиру. После развода с мужем туда же перебралась и ее дочь.

Неожиданно коммерческие дела бывшего супруга пошли на поправку, и он потребовал вернуть ему квартиру. Дамы отказались продавать и переоформлять жилье, и тогда их жизнь превратилась в настоящий кошмар. Им начали постоянно звонить неизвестные люди, которые обещали устроить расправу и серьезные неприятности. Бывший супруг также регулярно навещал женщин и угрожал сжечь дом и квартиру.

После того, как накануне утром в квартиру явились несколько молодых людей явно криминального вида и довольно жестко потребовали вернуть жилье, дамы реально испугались за свои жизни и решили обратиться в милицию.

Милиционеры связались с коллегами из столичного УБОП, и все дальнейшие переговоры со строптивым супругом шли уже под контролем борцов с оргпреступностью. Во вторник в 19.00 бойцы УБОП задержали Сергея Дробинина около здания Московского союза художников на Старом Арбате в тот момент, когда он требовал у своей супруги переоформить квартиру на него и опять угрожал расправой.

"