Posted 9 мая 2019,, 11:48

Published 9 мая 2019,, 11:48

Modified 7 марта, 16:04

Updated 7 марта, 16:04

В Новосибирске в День Победы отрыли памятник Сталину

В Новосибирске в День Победы отрыли памятник Сталину

9 мая 2019, 11:48
Чтобы уберечь его от вандалов, местные коммунисты установили вокруг камеры видеонаблюдения

В Новосибирске на территории местного обкома компартии установили памятник Сталину. Общая высота памятника 3 метра. На торжественной церемонии открытия присутствовало руководство Новосибирска, - сообщает «Тайга-инфо». Поклонники вождя собрали полмиллиона рублей на создание этого памятника. Чтобы вандалы не разгромили его, Иосифа Виссарионовича будут круглосуточно снимать видеокамеры

На это дикое событие откликнулся в ФБ новосибирский писатель Сергей Беседин:

«Помните такое кино “Человек с бульвара Капуцинов”? Там ковбой Билли Кинг, насмотревшись фильмов о красивой жизни, с фирменной караченцовской меланхолией цедит сквозь зубы:

- Эх, живут же люди… Влюбляются… Ходят в театры…

Так же остаётся завистливо вздыхать россиянам, глядя на то, что происходит за кордоном. В Амстердаме принимают решение к 2030 году перевести весь город на электромобили. Учёные из Тосканы разработали протезы, управляемые силой мысли. Французский остров Уэсан будет получать энергию за счёт океанских волн. А мы в Новосибирске прославились тем, что открываем памятник Сталину. С официального благословения нашего мэра-коммуниста Анатолия Локтя.

Из Локтя с его чувством юмора вышел бы средней руки тамада. Но, увы, получился мэр. Самый, наверно, беспомощный за всю историю города. Который зимой не справляется с сугробами, а летом с пылью. Который не построил ни одной станции метро. При котором в культурной и экономической жизни города происходит одно сплошное ничего. Да и где взять силы на управление городским хозяйством, если все они уходят на помощь “братьям из Севастополя” и дифирамбы усатому упырю.

Кажется, пора уже модифицировать закон Годвина по отношению к России. Что бы у нас не происходило, мы неизменно возвращаемся к Сталину. В стране невыученных уроков каждый второй до сих пор восторгается подвигами рябого генералиссимуса и призывает его дух обратно, воображая себя в то время обязательно в роли вертухая и никогда в роли жертвы. А в это время мэр третьего города России - хотя и стеснительно, на частной территории - открывает бюст кровавого тирана, правда, сделанный из какого-то пластикового дерьма и набитый поролоновыми шариками, а Дмитрий Песков двусмысленно подхихикивает этому событию. Всему этому диагноз один. Чудовищная глухота и отсутствие эмпатии к потомкам репрессированных, которых в Сибири десятки, сотни тысяч. Прошло 66 лет с момента смерти Сталина, а россиянам до сих потому надо доказывать, что дважды два четыре, а убивать людей миллионами - это плохо.

Есть такой анекдот. Алкаш забрёл на кладбище и упал в могилу. Затем проспался, отряхнулся и потихоньку побрел к выходу. Его догнал сторож и треснул лопатой по голове:

- Ты гулять гуляй, а за территорию не выходи!

Увы, вот такого сторожа всему нашему обществу сейчас и не хватает. Некому треснуть сталинский призрак лопатой и загнать его туда, где ему и место...»

"