Posted 9 мая 2019,, 06:44

Published 9 мая 2019,, 06:44

Modified 7 марта, 16:04

Updated 7 марта, 16:04

Кадыров выступил против приговора Мамаеву и Кокорину

Кадыров выступил против приговора Мамаеву и Кокорину

9 мая 2019, 06:44
Фото: Соцсети
По мнению главы Чечни, заключение на зоне "еще больше отдалит игроков от футбола", в то время как нашим клубам не хватает российских футболистов топ-уровня.
Сюжет
Футбол

Как сообщает РБК, Рамзан Кадыров, комментируя приговор футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву, призвал футбольные клубы в России набирать местных спортсменов, а не легионеров.«В нашем отечественном футболе имеются большие проблемы. И они в первую очередь связаны с тем, что клубы делают ставку на легионеров, покупку иностранных футболистов со всех концов мира», — заявил глава Чечни, отвечая на вопрос РБК. Он отметил, что сейчас за границу уходит «почти 90% футбольных денег».

По его словам, Александр Кокорин и Павел Мамаев «совершили большую ошибку», что могло произойти в жизни любого человека.

Ранее Кадыров предлагал трудоустроить футболистов в ФК «Ахмат» и после оглашения приговора отметил, что от своего заявления не отказывается.

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев должны сделать «правильный вывод» из приговора и «найти силы вернуться в футбол». Об этом РБК заявил президент РФС Александр Дюков.«Эта история является поучительным примером для всех, в том числе и для молодых спортсменов, напоминанием о том, как важно бережно относиться к данному тебе таланту, — отметил Дюков. — Надо осознавать, что безответственное поведение может перечеркнуть годы упорного труда».

Глава РФС подчеркнул, что комментировать сам приговор не будет, так как не является экспертом в уголовном праве.

"