Posted 9 мая 2016,, 12:57

Published 9 мая 2016,, 12:57

Modified 8 марта, 03:02

Updated 8 марта, 03:02

Установлены личности боевиков, устроивших взрыв на КПП в Грозном

Установлены личности боевиков, устроивших взрыв на КПП в Грозном

9 мая 2016, 12:57
Установлены личности боевиков, устроивших взрыв на КПП в Грозном

Правоохранителям удалось установить личности боевиков, напавших на КПП в Грозном. Это Шамиль Джанаралиев, 1989 года рождения, и Ахмет Иналов, 1991 года рождения.

Как писали «НИ», утром в понедельник мужчин остановили недалеко от КПП, но те сообщили полицейским, что идут искать скот. После этого один из террористов подорвал себя, а второй бросил гранату, но был уничтожен.

Ранения получили шестеро служащих МВД – все они прибыли в Чечню из Башкирии. Трое из них находятся в тяжелом состоянии. Погибших, как сообщалось изначально, нет.

Для опознания личностей террористов было проведено несколько экспертиз, в том числе и генетическая. В опознании участвовали родственники бандитов, сообщили INTERFAX.RU в силовых структурах Чеченской Республики.

По словам собеседника агентства, «это Шамиль Джанаралиев 1989 года рождения и Ахмет Иналов 1991 года рождения», сказал собеседник агентства. Как передает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах Чечни, оба - являются жителями поселка Кирова в Грозном.

О нападении двух боевиков на КПП в Грозном стало известно утром в понедельник, 9 мая. По данным следователей, боевики подошли к КПП, расположенному у дороги Грозный — Алхан — Кала и один из них совершил самоподрыв. Второй боевик, который был вооружен пистолетом, был убит.

После случившегося было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.317 УК России (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч.2 ст.222 УК (незаконный оборот оружия).

"