Posted 9 мая 2014,, 16:12

Published 9 мая 2014,, 16:12

Modified 8 марта, 04:28

Updated 8 марта, 04:28

В Славянске сообщили о ранении ребенка с георгиевской ленточкой

9 мая 2014, 16:12
В Славянске сообщили о ранении ребенка с георгиевской ленточкой

Неизвестный выстрелил в Славянске (Донецкая область) в ребенка, у которого на майке была приколота георгиевская ленточка.

«В центре Славянска час или два назад неизвестный выстрелил в мальчика 12 лет, на ребенке была георгиевская ленточка», - приводит INTERFAX.RU слова источника в штабе самообороны города.

Собеседник агентства сообщил, что пуля попала ребенку в область сердца. Агентство не располагает официальным подтверждением этой информации.

Местные СМИ также сообщают, что в центре города в районе цветочного рынка прозвучала автоматная стрельба, во время которой был ранен 12-летний мальчик. Сообщается, что ребенок получил ранения в грудь и в плечо. Сейчас пострадавшего доставили в больницу, где ему проводят экстренную операцию. Состояние мальчика в настоящий момент неизвестно.

Беспорядки на юго-востоке Украины продолжаются с середины марта. Сторонники федерализации в Харькове, Одессе, Донецке, городах Донецкой области Славянске и Мариуполе захватывают административные здания и здания милиции. Активисты требовали референдумов о самоопределении регионов. 15 апреля власти Украины начали спецоперацию с привлечением армии на юго-востоке страны.

Ю.

"