Posted 9 мая 2011,, 12:25

Published 9 мая 2011,, 12:25

Modified 8 марта, 06:28

Updated 8 марта, 06:28

«Золотые ключи» снова «взяли»

9 мая 2011, 12:25
«Золотые ключи» снова «взяли»

Элитный жилой комплекс «Золотые ключи» снова в центре внимания. Здесь произошла очередная громкая квартирная кража. Как сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы, под прицел домушников на этот раз попал проживающий в «Золотых Ключах-2» на Минской улице вице-губернатор Тверской области Олег Павлов. «Чиновник обратился в полицию в ночь с пятницы на субботу. Приехав в Москву на выходные, Олег Леонидович обнаружил, что из его квартиры похищены ценности на сумму 850 тысяч рублей», – сказал источник.

Ссылаясь на мнение экспертов, собеседник агентства предположил, что дверь в квартиру вскрыли отмычками. Агентство не располагает официальным подтверждением этой информации.

А FINMARKET.RU стало известно, что следователи обращают внимание на тот факт, что жилой комплекс «Золотые ключи» охраняется сотрудниками ЧОП. Войти в него без пропуска не может никто. Установлено несколько кордонов охраны, каждый подъезд просматривается камерами видеонаблюдения.

Между тем, это уже не первая громкая кража в комплексе «Золотые Ключи-2». 11 января жертвой квартирных воров стала пара Владимир Пресняков и Наталья Подольская. Преступники воспользовались отсутствием хозяев жилища, которые встречали Новый год на элитном французском курорте.

Общий ущерб составил около 8 миллионов рублей. Но его снизили до 6 миллионов. Сам певец оценил этот ущерб в 11 миллионов рублей. Неизвестные подобрали ключи к замку, попали в квартиру, откуда похитили 5,2 миллиона рублей, трое наручных часов и ювелирные изделия. Ущерб составил 6,2 миллиона рублей.

Сам факт кражи очень удивил и звезд шоу-бизнеса, и прибывших по вызову милиционеров. Ведь жилой комплекс «Золотые ключи», что на Минской улице, буквально утыкан секьюрити – чтобы добраться до квартиры, нужно как минимум пройти через 2 КПП (при въезде и на 1-м этаже подъезда) с постами охраны и шлагбаумами. В каждом отдельном парадном дежурит свой ЧОП (жильцы выбирают службу безопасности на свой вкус, и получить здесь место – большая удача для охранной конторы). О статусности комплекса говорит и тот факт, что раньше здесь проживала семья президента Медведева.

В пресс-службе УВД по Западному округу подтвердили факт кражи, но отказались сообщать детали, сославшись на тайну следствия.

Кстати

Квартирных краж в «Золотых ключах» раньше не было. Ряд судебных процессов вокруг жилого комплекса был связан с процедурными вопросами работы ТСЖ. А самый громкий скандал произошел летом 2007 года, когда во время ремонта гидроизоляции на крыше загорелась квартира обувного магната, совладельца компании «Спранди» Динеша Шахани. Жилище сгорело, а бизнесмен подал в суд на «Ключи», но проиграл.

"