Posted 9 апреля 2021,, 12:14

Published 9 апреля 2021,, 12:14

Modified 7 марта, 13:46

Updated 7 марта, 13:46

Из бани под Иркутском украли оборудование для майнинга

Из бани под Иркутском украли оборудование для майнинга

9 апреля 2021, 12:14
Фото: InvestGo24
Нестандартная кража произошла в Шелеховском районе Иркутской области неподалеку от областного центра. Там местные полицейские задержали троих подозреваемых в краже оборудования для майнинга, которое один из предпринимателей разместил в бане.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Иркутской области, в связи со случившимся было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК. По версии следствия, преступники ночью выставили оконную раму и похитили оборудование для производства криптовалюты. По данным полиции, ущерб составил 600 тысяч рублей.

По горячим следам подозреваемые похитители были задержаны быстро, уже в течение суток. Это трое местных жителей в возрасте от 30 до 40 лет, у которых нашлось и было изъято похищенное оборудование, - отмечает агентство "Интерфакс". Двое из них уже были ранее судимы.

"При появлении представителей силовых структур злоумышленники попытались оказать сопротивление, поэтому правоохранители применили силовые приемы и спецсредства. В ходе обыска полицейские изъяли два мешка с компьютерным оборудованием", - сообщает irkutskmedia.ru.

"