Posted 9 апреля 2020,, 09:07

Published 9 апреля 2020,, 09:07

Modified 7 марта, 15:01

Updated 7 марта, 15:01

Школы Хабаровска досрочно завершили учебный год

Школы Хабаровска досрочно завершили учебный год

9 апреля 2020, 09:07
Фото: otr-online.ru
Власти Хабаровска первыми решили досрочно отправить учащихся с первого по восьмой классы на каникулы.

Уже 13 апреля хабаровские младшеклассники смогут уйти на каникулы, говорится на сайте городской администрации. Ученики 4-8 классов отправятся на каникулы с 20 апреля, семиклассники – с 26 апреля, а восьмиклассники – с 14 мая. До начала внеплановых каникул ученики будут заниматься дистанционно.

- Старшее звено продолжает дистанционное обучение. Девятиклассники с 9 июня сдают два обязательных экзамена в рамках ОГЭ: математику и русский язык, предметы по выбору они не сдают. А ЕГЭ для выпускников стартует 8 июня. Если нам не поступит иных рекомендаций от вышестоящих инстанций, будем работать по такому распорядку, - сообщила заместитель городского главы по социальным вопросам Елена Лагошина.

Напомним, что в связи с угрозой распространения коронавируса Минпросвещения перенесло сроки проведения единого и основного государственных экзаменов.

Ранее депутат Государственной думы и первый заместитель председателя комитета по образованию и науке Олег Смолин заявлял, что на сегодняшний день рано принимать решение об отмене ЕГЭ.

До этого Роспотребнадзор исключил возможность дистанционного проведение экзаменов. И.о. главы ведомства Азор Музеев сказал, что в стране нет технологии, которая бы это позволяла.

"