Posted 9 апреля 2020,, 11:42

Published 9 апреля 2020,, 11:42

Modified 7 марта, 15:01

Updated 7 марта, 15:01

На роскоши - к пациентам: сельскому врачу вручили раритетный ретрокар

На роскоши - к пациентам: сельскому врачу вручили раритетный ретрокар

9 апреля 2020, 11:42
Фото: ДИП губернатора Свердловской области
Житель уральского села Патруши Сысертского района, пожелавший остаться неизвестным, передал местному врачу Владимиру Тельцову в пользование свой роскошный ретроавтомобиль, чтобы медик успевал навещать многочисленных пациентов, которые вернулись из-за границы и находятся на двухнедельной самоизоляции.

Теперь, как сообщает агентство "Новый день" по сведениям оперативного штаба Свердловской области, врач отделения общей практики ежедневно ездит на раритетной машине, которая была даже брендирована надписью "Скорая медицинская".

До этого Владимиру Тельнову приходилось пешком делать обход пациентов, что было крайне затруднительно и малоэффективно в связи с тем, что находящиеся на его попечении жители села, вернувшиеся из-за рубежа, которых он обязан посещать ежедневно для контроля, являются далеко не единственными его пациентами. Отныне нелегкая работа врача пошла куда быстрее.

В его санитарную машину превратился некогда восстановленный доброжелателем из села Патруши раритетный ЗИМ - ГАЗ-12Б 1959 года выпуска.

Ранее сообщалось, что администрации Екатеринбурга передала медикам из служебного гаража 20 автомобилей, чтобы те могли ездить к изолированным и другим пациентам.

В сегодняшних условиях стремительного распространения коронавирусной инфекции медикам приходится работать в крайне тяжелых условиях. В медучреждениях страны не хватает самого необходимого - средств защиты, масок, перчаток, халатов, кислородных баллонов, аппаратов ИВЛ, необходимых препаратов. Многие больницы перепрофилированы под лечение пневмонии, большинство остальных больниц работают в условиях оказания людям экстренной и неотложной помощи. Врачи и медперсонал трудятся с переработками и часто сами становятся жертвами опасной инфекции.

Несколько дней назад стало известно о возможном заражении коронавирусом всего руководства московской скорой помощи. Ранее также сообщалось, что заразился и Денис Проценко - главврач больницы в Коммунарке, куда доставляют больных коронавирусом. Он продолжает исполнять свои должностные обязанности дистанционно, находясь на самоизоляции в своем рабочем кабинете.

На данный момент в России зафиксирован 10131 случай заражения коронавирусом, 76 человек умерли.

"