Posted 9 апреля 2019,, 01:35

Published 9 апреля 2019,, 01:35

Modified 7 марта, 16:02

Updated 7 марта, 16:02

В Роскачестве рассказали, как сэкономить на путешествии

В Роскачестве рассказали, как сэкономить на путешествии

9 апреля 2019, 01:35
Фото: Билетик Аэро
В Роскачестве составили рекомендации для самостоятельной организации туристических поездок. Как считают специалисты, советы помогут сэкономить.

Прежде всего, рекомендуется начать планировать отпуск за 2-3 месяца. С другой стороны, за 1-2 недели до вылета часто появляются выгодные предложения, когда у туроператора остаются нераспроданные билеты, сообщает ТАСС.

При этом тур может стоить дешевле перелета. Специалисты обращают внимание на то, что самое дорогое время для поездки - это государственные праздники и каникулы. Как говорят в ведомстве, иногда из-за особенностей чартерной программы тур на 10 ночей может выйти дешевле того же тура, но на семь ночей, - пояснили в ведомстве.

В Роскачестве обращаю внимание на то, что платить банковской картой необходимо только на проверенных сервисах. А если турагент принимает оплату только наличными или "с карты на карту", то это повод для беспокойства.

Тем временем, на развитие туризма в России предлагают направить 100 млрд рублей. Эти деньги должны пойти на то, чтобы увеличить денежные поступления от интуристов вдвое и мотивировать россиян к отдыху на родине. Это значит, что иностранцы должны будут привозить в Россию на 12 млрд долларов больше.

Можно предположить, что это нехарактерное предложение выдвинуто неспроста. В 2017 году, по оценке Всемирного совета по туризму и путешествиям (WTTC), туризм дал вклад в мировой ВВП в 10,4% (8,3 трлн долларов). Больший вклад имеют только розничная торговля, финансовые услуги и строительство. А к 2028 году вклад туризма должен вырасти до 12,5 трлн. долларов или 11,7% мирового ВВП. В общем, есть за что бороться.

"