Posted 9 апреля 2018,, 14:57

Published 9 апреля 2018,, 14:57

Modified 7 марта, 16:52

Updated 7 марта, 16:52

Внук против деда: в России появилось «обиженное поколение»

Внук против деда: в России появилось «обиженное поколение»

9 апреля 2018, 14:57
Вопреки логике к власти сегодня приходят не 40-летние, а более молодые люди. 40-летних это злит

«Если вы не слышали выступления Красовского на «Эхо» у Плющева, то вам стоит его посмотреть, – обращается к своим читателям блогер телеграм-канала Карточный Коник.

В этом эфире вся злость поколения сорокалетних, поколения, чьё движение вверх заблокировали старшие товарищи-комсомольцы 50-х годов рождения.

Заблокировали, заморозили на полтора десятилетия, чтоб дать возможность подрасти собственным детишкам и исполнить передачу «от отца к сыну», в каждой госкорпорации, радиостанции, банке, медийном холдинге нашей любимой страны.

Этот крик яркого, харизматичного, умного, молодого ещё человека, который вынужден быть вечно вторым, вечно при ком-то. При Прохорове ли, при Собчак ли. Потому что этот «кто-то» играет первого номера либо в силу кастового происхождения, либо в силу олигархического бабла.

И, конечно, будь власть умнее и прозорливее, она бы кооптировала в политическую жизнь именно Красовского, а не бесполезного Титова, мумифицированного Явлинского или дурачка Бабурина.

Все написанное выше в бОльшей степени относится к поколению и в меньшей к Красовскому (в силу проблем с психикой и мерзкого характера), но самой проблемы не снимает.

Начинается поколенческая война всех против всех, в которой внуки будут воевать с дедами, заручившись поддержкой младших братьев своих дедов...»

"