Posted 9 апреля 2015,, 12:52

Published 9 апреля 2015,, 12:52

Modified 8 марта, 03:50

Updated 8 марта, 03:50

В Москве скончался артист театра «Современник» Рогволд Суховерко

9 апреля 2015, 12:52
В Москве скончался артист театра «Современник» Рогволд Суховерко

Заслуженный артист России, актер театра и кино Рогволд Суховерко скончался на 74-том году жизни в Москве. Церемония прощания с актером состоится 11 апреля на основной сцене театра «Современник».

В четверг скончался известный актер театра и кино, заслуженный артист РФ Рогволд Суховерко. «Горькая весть, страшная. Неожиданная, несмотря на тяжелый диагноз, поставленный несколько лет назад. С ним Рогволд Васильевич справился и продолжал работать. Буквально пять дней назад, 4 апреля, он сыграл свой последний спектакль», - сообщается на сайте театра «Современник». Также сообщается о том, что церемония прощания с артистом пройдет с 11.00 утра 11 апреля на основной сцене театра на Чистопрудном бульваре.

Рогволд Суховерко был известен не только, как актер театра и кино. Он также работал над озвучкой мультфильмов, кинолент, компьютерных игр. Голосом Суховерко говорят такие персонажи как Гэндальф из трилогии «Властелин Колец», Полкан из мультфильма «Летучий корабль», Рубеус Харгид из фильма «Гарри Поттер и Узник Азкабана».

Л.

"