Posted 9 апреля 2015,, 11:40

Published 9 апреля 2015,, 11:40

Modified 8 марта, 03:50

Updated 8 марта, 03:50

Владимир Жириновский не стал сдавать нормы ГТО

9 апреля 2015, 11:40
Владимир Жириновский не стал сдавать нормы ГТО

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский опробовал спортивное оборудование спорткомплекса «Новая Лига», однако от сдачи норм ГТО политик отказался. Жириновский несколько раз поднял штангу, потренировался на велотренажере и выполнил некоторые упражнения.

В четверг глава думской фракции ЛДПР Владимир Жириновский прибыл в спорткомплекс «Новая лига», где опробовал спортивные снаряды, но сдавать нормы ГТО политик не стал, сообщает РСН. При этом отмечается, что Жириновский поиграл в волейбол, поупражнялся со штангой, выполнил несколько отжиманий и покрутил педали на велотренажере.

64-летний Владимир Жириновский входит в 10 ступень норм ГТО. Согласно этому, политик должен был предстояло пройти 4 км скандинавской ходьбой, 10 раз согнуть и разогнуть руки с упором на гимнастическую скамью, 20 раз за минуту поднять туловище из положения лёжа. Кроме того, люди, попавшие в данную категорию, должны сделать наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на полу, а также выполнить 4 км кросса по пересечённой местности и 25 минут плаванья.

Л.

"