Posted 8 апреля 2015,, 21:00

Published 8 апреля 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:50

Updated 8 марта, 03:50

Неустойчивый плюс

8 апреля 2015, 21:00
Погода в ближайшие дни продолжит демонстрировать характерную для весны в средней полосе неустойчивость. Потепление, обрадовавшее москвичей в среду, продлилось всего день, и уже сегодня северо-западный ветер принесет в столицу похолодание и осадки. В выходные, однако, солнечная погода вернется в город.

Теплая погода пришла в Москву буквально на один день. Об этом «НИ» рассказал вчера ведущий метеоролог «Гисметео» Леонид Старков: «В среду воздух прогрелся до плюс 10,9 по данным на 16 часов, но с четверга снова похолодает».

По прогнозам синоптиков, со второй половины рабочей недели усилится северо-западный ветер. «За счет него и наступит похолодание. Ветер будет дуть со скоростью 5–10 м/с, а его порывы могут достигать 14–19 м/с», – рассказал «НИ» Леонид Старков. Вернутся в столицу и осадки. Синоптики не исключают, что снова выпадет снег. Однако сильных заморозков все же не будет. «Ночью столбик термометра будет опускаться до минус трех градусов, днем примерно на столько же подниматься», – отметил «НИ» метеоролог.

Однако на выходных весна все же порадует москвичей хорошей теплой погодой. «Уже ночью будет небольшой плюс, по области лишь слабые заморозки. А днем на Пасху воздух прогреется до 15 градусов. Грядущие выходные будут самыми теплыми с начала весны», – прокомментировал «НИ» г-н Старков.

Но погреться на жарком солнышке москвичи смогут максимум три дня. «Такого тепла, конечно же, на следующей неделе не будет. Неустойчивая погода снова вернется к среднему многолетнему режиму», – добавил «НИ» метеоролог.

"