Posted 9 апреля 2014,, 08:34

Published 9 апреля 2014,, 08:34

Modified 8 марта, 04:22

Updated 8 марта, 04:22

Москвичи получат бесплатную парковку и завтрак с чиновником за участие в опросе мэра

9 апреля 2014, 08:34
Москвичи получат бесплатную парковку и завтрак с чиновником за участие в опросе мэра

К лету в Москве запустят мобильное приложение для обсуждения городских проблем с опросами мэра, за участие в которых москвичей будут поощрять различными бонусами, сообщает источник в городской администрации.

Мобильное приложение для обсуждения городских проблем запустят к лету 2014 года. В основном, сервис будет предлагать москвичам опросы от имени мэра, результаты некоторых из которых будут обязательными для исполнения.

Опросы будут разделены на три уровня. На первом уровне участникам нужно будет ответить на вопросы, посвященные общегородским проблемам, на втором — проблемам конкретного района, а опросы третьего уровня будут касаться ситуаций на конкретной улице, пишет Газета.ру.

Чтобы москвичи активно участвовали в голосовании, столичные власти разрабатывают систему бонусов. Таким образом, по итогам проведения опросов их наиболее активные комментаторы могут получить бесплатные часы на парковках, билеты в театры, скидки на посещение музеев. Кроме того, в мэрии рассмотрят вариант устраивать для них завтраки с градоначальником и руководителями департаментов.

Перечень бонусов находится в разработке. По мнению директора некоммерческого партнерства «Информационная культура» Ивана Бегтина, система бонусов будет определять целевую аудиторию опросов.

«Пообещают бесплатные обеды в McDonalnds — придут школьники, часы парковки — люди со средним достатком, бонусы на услуги в парке Горького — хипстеры», — заметил Бегтин.

Пользователи, желающие принимать участие в опросах, смогут указать при регистрации три адреса - место регистрации, реального проживания, и место работы. При этом участвовать смогут и жители Подмосковья, которые постоянно ездят на работу в столицу. А три адреса необходимы для того, чтобы определить, какие улицы и районы наиболее интересны пользователям. Опросы будут обновляться еженедельно, а вопросы будут готовить городские департаменты, префектуры и управы.

Г.

"