Posted 9 апреля 2014,, 05:22

Published 9 апреля 2014,, 05:22

Modified 8 марта, 04:22

Updated 8 марта, 04:22

Сторожевые собаки загрызли 56-летнего мужчину в Приморье

9 апреля 2014, 05:22
Сторожевые собаки загрызли 56-летнего мужчину в Приморье

В приморском городе Партизанск собаки насмерть загрызли местного жителя. Полицейские и представители следственного комитета начали проверку по факту гибели 56-летнего мужчины, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Тело погибшего было обнаружено на территории одной из баз города, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. По предварительным данным, мужчина погиб в результате нападения собак, охраняющих территорию.

Полиция начала проверку по факту смерти жителя Партизанска. На месте происшествия уже работает следственно - оперативная группа, правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия, пишет INTERFAX.RU.

Стоит отметить, что сейчас в Приморье идет обсуждение регионального законопроекта, который должен предотвратить подобные случаи. Закон, уже принятый в первом чтении депутатами Законодательного Собрания края, обязывает осуществлять отлов безнадзорных животных, вести их транспортировку, учет, а также содержание в специальных приемниках. Предполагается, что новый закон со временем дополнят правила содержания домашних животных, в том числе на базах и автостоянках, и соответствующие изменения в краевой закон об административной ответственности.

К.

"