Posted 9 апреля 2013,, 07:07

Published 9 апреля 2013,, 07:07

Modified 8 марта, 05:10

Updated 8 марта, 05:10

Неизвестные избили настоятеля храма в «новой Москве»

9 апреля 2013, 07:07
Неизвестные избили настоятеля храма в «новой Москве»

На территории «новой Москвы» неизвестные избили настоятеля храма «Сошествия Святого Духа», а также разнорабочего. Об инциденте сообщили представители пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

По данным агентства INTERFAX.RU, в понедельник утром в полицию обратился настоятель храма, расположенного в поселке Первомайское на территории «новой Москвы». Священнослужитель сообщил, что двое неизвестных ночью, проникнув на территорию храма, избили его и рабочего.

Священнослужитель был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом груди. У разнорабочего, приехавшего в Россию с Украины, диагностировано сотрясение головного мозга, а также перелом носа, мужчина так же находится в больнице.

Сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что в начале прошлой недели в Рязанской области в Никольском храме города Ряжска была убита 66-летняя пенсионерка - продавщица иконной лавки.

В ходе расследования выяснилось, что
убийцей оказался уроженец Новосибирской области 1984 года рождения. Сотрудники полиции выяснили, что после совершения злодеяния мужчина выехал в Тамбов. Мужчина был задержан и доставлен в город Ряжск. Мужчина сознался в содеянном. Против него заведено дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ – «убийство».

К.

"