Posted 9 марта 2019,, 08:54

Published 9 марта 2019,, 08:54

Modified 7 марта, 16:27

Updated 7 марта, 16:27

Минтруд назвал, каким специалистам легче всего устроиться на работу

Минтруд назвал, каким специалистам легче всего устроиться на работу

9 марта 2019, 08:54
В Минтруда РФ рассказали, в каких профессиях быстрее всего найти работу через центры занятости. Проще всего в России трудоустроиться врачом или медицинским работником. С такими специальностями люди без работы не сидят. Также нетрудно устроиться квалифицированному рабочему с разрядом.

«Быстро найти работу при посредничестве службы занятости могут врачи и средний медицинский персонал», — пишет RT со ссылкой на Минтруд.

Помимо докторов место работы легко найдут рабочие строительной, пищевой, деревообрабатывающей, текстильной и швейной промышленности.

Вслед за рабочими идут специалисты в области электротехники и электроники, металлообрабатывающего и машиностроительного производства.

И наконец, куда же без них, в России по-прежнему нетрудно устроиться на работу охранником.

Этот список отличается от рейтинга вакансий в центрах по трудоустройству. В нем лидирует вакансия бухгалтера - 130 тыс. предложений. Также много вакансий педагогов профессионального и дополнительного образования, в 2018 году было размещено 100 тыс. объявлений. Также в стране было размещено 96 тыс. объявлений по поиску педагогов дошкольного образования.

Дефицит кадров этих специальностей объясняется просто - из-за низких зарплат люди неохотно соглашаются на такую работу.

"