Posted 9 марта 2015,, 12:25

Published 9 марта 2015,, 12:25

Modified 8 марта, 03:42

Updated 8 марта, 03:42

В Тюменской области пьяный полицейский сбил школьницу

9 марта 2015, 12:25
В Тюменской области пьяный полицейский сбил школьницу

В Тюменской области нетрезвый сотрудник полиции сбил школьницу. По факту ДТП проводится служебная проверка, сообщает пресс-служба УМВД России по области.

Дорожно-транспортное происшествие с участием сотрудника полиции произошло накануне вечером на неравнозначном перекрестке улиц Октябрьской и Кошкарова в селе Уват. Правоохранитель во внеслужебное время сел за руль собственного легкового автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

«Передвигаясь по селу в свободное от работы время на личном легковом автомобиле «Лада - 211440», о не предоставил преимущество автомобилю «ВАЗ-2115» и допустил с ним столкновение, после чего совершил наезд на идущую по обочине учащуюся 10 класса», - рассказали представители УМВД России по Тюменской области.

В результате столкновения водители автомобилей не пострадали. Школьнице была оказана медицинская помощь на месте происшествия, госпитализация не потребовалось.

По результатам проверки виновному в ДТП сотруднику полиции грозит увольнение. Кроме того, к ответственности будут привлечены его непосредственные руководители.

К.

"