Posted 9 марта 2012,, 12:27

Published 9 марта 2012,, 12:27

Modified 8 марта, 05:42

Updated 8 марта, 05:42

В Дагестане боевики обстреляли пограничный вертолет

9 марта 2012, 12:27
В Дагестане боевики обстреляли пограничный вертолет
Сюжет
Авиация

В Карабудахкентском районе Дагестана неизвестные преступники обстреляли вертолет погрануправления, сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на правоохранительные органы региона.

По предварительным данным, экипаж вертолета Ми-8 при выполнении планового облета территории обнаружил в лесах в окрестностях села Губден около десяти вооруженных лиц, которые и открыли огонь из автоматического оружия.

Экипаж совершил аварийную посадку. Воздушная машина получила ряд механических повреждений, летчики смогли передать примерное местонахождение вооруженной группы. В район происшествия планируется направить еще один вертолет. Он должен оказать поддержку экипажу обстрелянного Ми-8.

Пострадавших в результате инцидента нет. В настоящее время на место происшествия подтягиваются дополнительные силы правоохранительных органов, идут поиски преступников, сообщил сотрудник правоохранительных органов.

Напомним, 6 марта на КПП при въезде в селение подорвала себя террористка-смертница. В результате пятеро полицейских погибли и двое были ранены. На месте взрыва были найдены останки смертницы, в том числе ее голова, отброшенная на несколько метров. По предварительным данным следователей, это была местная жительница. Она привела в действие взрывное устройство, привязанное к ее телу. Очевидцы рассказывают, что взрыв был очень мощным.

У.

"