Posted 9 марта 2011,, 17:00

Published 9 марта 2011,, 17:00

Modified 8 марта, 06:29

Updated 8 марта, 06:29

У правоохранителей несколько версий взрыва у академии ФСБ

9 марта 2011, 17:00
У правоохранителей несколько версий взрыва у академии ФСБ

Правоохранительные органы отрабатывают несколько версий взрыва, произошедшего сегодня на автобусной остановке у здания академии ФСБ на улице Мичурина в Москве.

По словам источника в силовых структурах, к взрыву могут быть причастны северокавказские боевики, либо члены молодежных экстремистских организаций. Также не исключено, что главной целью взрыва у здания академии ФСБ было отвлечение внимания спецслужб от более серьезного преступления.

Как передает INTERFAX.RU, после взрыва на Мичуринском ГУВД Москвы приказало милицейским нарядам усилить бдительность в местах массового скопления людей. На усиленный режим переведена транспортная милиция.

Взрыв неустановленной бомбы произошел сегодня около 16:30 на остановке общественного транспорта возле здания академии ФСБ, расположенного по адресу Мичуринский проспект, 70.

По предварительным данным, мощность взрывного устройства составила около 400 грамм в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва жертв и раненых нет, однако пострадали несколько припаркованных рядом с остановкой автомобилей.

Для установления причин и обстоятельств взрыва на место происшествия выехали следователи и криминалисты Главного следственного управления Следственного комитета по городу Москве.

"