Posted 9 марта 2011,, 14:59

Published 9 марта 2011,, 14:59

Modified 8 марта, 06:29

Updated 8 марта, 06:29

2 года колонии-поселения грозит бизнесмену, прострелившему ногу журналистке Russia Today

9 марта 2011, 14:59
2 года колонии-поселения грозит бизнесмену, прострелившему ногу журналистке Russia Today
Сюжет
Суды

К двум годам колонии-поселения потребовал приговорить гособвинитель Сергея Виролайнена, который выстрелил в ногу из травматического пистолета сотруднице телеканала Russia Today Наталье Архипцевой.

Как сообщает пресс-служба телеканала со ссылкой на Архипцеву, «сегодня в ходе прений прокурор потребовал приговорить обвиняемого Сергея Виролайнена к двум годам лишения свободы в колонии-поселении». Кроме того, прокурор гражданский иск к обвиняемому о взыскании суммы в один миллион рублей. «В своем обращении к суду я выступила с заявлением, в котором выразила свое мнение относительно меры наказания стрелявшего в меня Сергея Виролайнена – три года лишения свободы…Считаю, что наказание обвиняемого должно быть сопряжено с отбыванием срока в колонии-поселении в связи с тем, что вина его доказана в полном объеме», – цитирует пресс-служба слова Архипцевой.

Напомним, что инцидент произошел в октябре 2010 года в «Прадо кафе» на Славянской площади в Москве. Журналистка телеканала Russia Today сделала замечание мужчине, который, по ее словам, был оскорбительным. В ответ мужчина выстрелил девушке в ногу из травматического пистолета.

Сообщается, что в данный момент подсудимый Вирлайнен находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

"