Posted 9 марта 2010,, 17:53

Published 9 марта 2010,, 17:53

Modified 8 марта, 07:04

Updated 8 марта, 07:04

В июне начнутся продажи первых 3D-телевизоров

9 марта 2010, 17:53
В июне начнутся продажи первых 3D-телевизоров

Сегодня японская компания Sony Corporation объявила, что с 10 июня этого года начнет продажи ЖК-телевизоров «Бравиа», поддерживающих 3D-режим. Телевизоры можно будет переключать из двухмерного изображения в трехмерное простым нажатием кнопки на пульте дистанционного управления.

К телевизорам будут прилагаться специальные очки, надев которые зритель сможет увидеть изображение в трех измерениях. Особая функция позволит переводить в трехмерное изображение отснятую на домашнюю камеру любительскую видеосъемку. По данным компании, телевизоры будут четырех размеров - от 40 до 60 дюймов диагонали, передает РИА Новости. Ориентировочная цена составит 2,4 - 6,4 тыс. долларов США.

Сегодня же в мире вышла первая газета с 3D-фотографиями на полосах. Пионером 3D-прессы стала бельгийская еженедельная газета La Derniere Heure. Все фотографии на страницах издания в новом номере представлены в трехмерном измерении. Посмотреть 3D-фотографии можно при помощи бесплатно прилагаемых к номеру специальных очков. Сообщается, что газета отпечатана на бумаге более высокого качества - более белой, обеспечивающей лучший визуальный эффект.

"