Posted 9 февраля 2022,, 11:13

Published 9 февраля 2022,, 11:13

Modified 7 марта, 12:59

Updated 7 марта, 12:59

Учитель в Воронеже довела четвероклассников до слез лекцией о разводах

Учитель в Воронеже довела четвероклассников до слез лекцией о разводах

9 февраля 2022, 11:13
Фото: Фото: 1MI
Воронежская прокуратура начала проверку после урока в городской школе №103, во время которого учительница крайне эмоционально рассказывала четвероклассникам о различных аспектах семейной жизни, в частности разводах и к чему они могут привести. После урока дети вышли из класса в слезах.

Несовершеннолетним предложат психологическую помощь, говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.

Фрагмент лекции учительницы был опубликован в городских пабликах. На записи учитель в качестве примера приводит ситуацию с разводом родителей ученицы не из их класса.

"А когда разведены, мать не знает, на какую ногу ей встать. И на работе работает, и ребенка стирает, и все убирает. Мужика нет и все, все на ней. Она уже не знает, к какому мужику пристать, чтобы второго мужика себе найти. Мама не пойми чем занимается, мужиков водит. А ребенку деваться некуда", - заявляет учительница на видео.

Педагог отмечает, что вырастая ребенок начинает копировать поведение матери. "С мальчиками там, с мужчинами постарше, так же точно начинает копировать маму, потому что она других условий не видела, она не знает, она не знает, как ей выживать. Она пошла к папе, а у папы еще там какая-то жена не жена, которой ты не нужен. Ты у папы не нужен, и у мамы не нужен. Тебе внимание не уделяют. Ты брошенный", - говорит педагог.

В пресс-службе администрации города заявили, что после инцидента учительница уволилась по собственному желанию. В мэрии не исключают, что к увольнению могла привести травля, с которой педагог столкнулся в соцсетях после публикации видео. В пресс-службе отметили, что хотя и педагогу следовало бы вести себя более сдержано, но учителя - тоже люди, они могут допускать ошибки, тем более находясь в стрессовой ситуации.

"