Posted 9 февраля 2017,, 19:32

Published 9 февраля 2017,, 19:32

Modified 8 марта, 02:36

Updated 8 марта, 02:36

Жители Пермского края жалуются на нашествие волков

Жители Пермского края жалуются на нашествие волков

9 февраля 2017, 19:32
В Чердынском районе Пермского края были замечены волки, местные жители рассказывают о нескольких случаях нападения хищников на людей. В соцсетях горожан просят быть осторожными и не выпускать детей на улицу без сопровождения.

Жители Чердынского района Пермского края трубят в социальных сетях тревогу из-за нашествия волков. Как пишет портал «ProГород», по району ходят слухи о ребенке, растерзанном хищниками.

«Дорогие жители Чердынского района, провожайте и встречайте своих детей, к нам опять вернулись волки. Не знаю точно, где волки задрали ребенка. В Пянтег детей возят на автобусе. А в Лимеже люди боятся выйти на улицу. Берегите своих детей», - пишут в социальных сетях.

Как отмечает Ura.ru, в следственном управлении СКР по Пермскому краю опровергли информацию о ребенке, убитом волками. Однако жители Чердынского района продолжают жаловаться на нападения хищников, при которых погибло множество собак, кости которых находят прямо рядом с жилыми домами.

Тем не менее, администрация Чердынского района не подтверждает информацию о нашествии диких животных. Однако глава муниципалитета Андрей Ломанов сообщил, что находится в курсе ситуации. По его словам, волки не могут найти пропитание в лесу из-за холодов, поэтому идут в города.

"