Posted 9 февраля 2016,, 03:47

Published 9 февраля 2016,, 03:47

Modified 8 марта, 03:09

Updated 8 марта, 03:09

Причиной крушения Ми-8 под Псковом могла стать отказавшая система управления

9 февраля 2016, 03:47
Причиной крушения Ми-8 под Псковом могла стать отказавшая система управления
Сюжет
Авиация

Эксперты назвали предварительные версии крушения вертолета Ми-8 в Псковской области. Предполагается, что одной из причин катастрофы мог быть отказ в системе управления. По данным специалистов, экипаж пытался посадить неуправляемое воздушное судно, однако удар о землю был слишком сильным.

Во вторник стала известна предварительная версия крушения вертолета Ми-8 под Псковом. «Назвать точно причину катастрофы можно будет только после детального исследования материалов средств объективного контроля. Судя по той информации, которую мы сейчас имеем, произошел отказ в системе управления вертолетом. Как следствие потеря путевой устойчивости и падение», - сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на источник, близкий к расследованию. Он также подчеркнул, что, судя по всему, экипаж пытался остановить неуправляемый вертолет.

Напомним, что вертолет Ми-8 разбился в Псковской области накануне вечером. Четыре человека экипажа, находившихся на борту, погибли. Отмечается, что вертолет совершал учебно-плановый полет, во время которого перестал выходить на связь.

Л.

"