Posted 9 февраля 2012,, 11:51

Published 9 февраля 2012,, 11:51

Modified 8 марта, 05:58

Updated 8 марта, 05:58

Собчак заняла пост директора спецпроектов «Cноб» - Усков

9 февраля 2012, 11:51
Собчак заняла пост директора спецпроектов «Cноб» - Усков

Ксения Собчак стала новым директором специальных проектов «Cноб». Об этом сегодня в своем микроблоге в Twitter сообщил президент медиагруппы «Живи!» Николай Усков. При этом на официальном сайте проекта должность директора спецпроектов пока значится за Ксенией Чудиновой.

«Вчера показывал Собчак наш офис на Красном Октябре. Провели первую летучку. Ксения Собчак - новый директор специальных проектов Cноб», - написал он в блоге nikolayuskov.

Как рассказал Усков РИА Новости, он уже давно сотрудничает и дружит с Собчак. «Мы начали наше литературное сотрудничество еще в журнале GQ. Сотрудничество было крайне успешным, мы друзья. Понятное дело, что это часть моей команды, очень важная, и мы договаривались с ней давно, что она будет продолжать со мной сотрудничество», - сказал он. И напомнил, что Собчак регулярно пишет в журнал «Русский пионер», который также входит в состав медиагруппы «Живи!».

«Я не вижу никаких причин, почему бы ей не писать для журнала «Сноб» и для нашего сайта. Это творческий продукт, руководить тут особо нечем, нужно придумывать, писать, участвовать в каких-то наших мероприятиях, но это, в общем, такая обычная для Ксении работа. Она давно уже в журналистике, по-моему, вполне успешно», - добавил он.

Напомним, что Николай Усков, занимавший пост главного редактора журнала GQ в России в течение восьми лет, в феврале возглавил медиагруппу «Живи!» и проект «Сноб».

Группа «Живи!» (ЖV!) входит в группу ОНЭКСИМ Михаила Прохорова. Медиагруппа была основана Прохоровым и основателем ИД «Коммерсантъ» Владимиром Яковлевым в апреле 2008 года.

Медиагруппа выпускает журнал «Сноб» (бумажная и электронная версия; включает в себя также ежедневные материалы и дискуссии на сайте), проект о здоровом образе жизни «Живи!» и включающий в себя телеканал, сайт и клуб «Живи!», газету и интернет-портал F5, журнал «Русский пионер».

Т.

"