Posted 9 февраля 2011,, 13:55

Published 9 февраля 2011,, 13:55

Modified 8 марта, 06:40

Updated 8 марта, 06:40

ФТС начала проверку клипа с «зажигающими» таможенниками (ВИДЕО)

9 февраля 2011, 13:55
ФТС начала проверку клипа с «зажигающими» таможенниками (ВИДЕО)

Федеральная таможенная служба (ФТС) инициировала служебную проверку в отношении должностных лиц таможни Владивостока, которые принимали участие в съемках видеоклипа, который на днях «взорвал» Интернет.

Как сообщил сегодня замначальника управления по связям с общественностью ФТС Владимир Зубков, по итогам проверки «отжигу» таможенников будет дана правовая оценка.

«А что касается этической составляющей, то с нашей точки зрения их поступок является, конечно возмутительным и позорит всех таможенников», - сказал Зубков.

На днях в сети Интернет появился видеоклип, снятый в помещениях таможни Владивостока с участием, как предполагается, сотрудников таможни. Клип снят на музыку известной песни «Коламбия Пикчерс» группы «БандЭрос».

В клипе люди, многие из которых одеты в форму таможенников, активно развлекаются в кабинетах таможни, в лимузинах и «Хаммерах».

На видеозаписи видно, как таможенники пьют шампанское в здании таможни, бросаются декларациями, катаются по служебным помещениям на пузе.

Также в клипе запечатлены полуголые женщины (видимо, тоже сотрудницы таможни), которые прикрываются таможенными декларациями. Особое место в клипе занимают съемки таможенников в шубах в люксовых авто.

Как передает Первый канал, в Федеральной таможенной службе уже заявили, что за клипом обязательно последуют оргвыводы. Сотрудникам таможни, которые опозорили ФТС, может грозить увольнение.

Отмечается, что громким клипом Владивостокских таможенников заинтересовалась и транспортная прокуратура. «Будет проведена проверка на соответствие требованиям закона «О противодействии коррупции», - сказал Фёдор Степурин, старший помощник Приморского транспортного прокурора.



Полную версию клипа можно посмотреть здесь.

"