Posted 9 февраля 2011,, 07:38

Published 9 февраля 2011,, 07:38

Modified 8 марта, 06:40

Updated 8 марта, 06:40

Депутат Свердловской области подорвался у дверей собственного дома

9 февраля 2011, 07:38
Депутат Свердловской области подорвался у дверей собственного дома

Депутат городской думы Свердловской области подорвался на неустановленном взрывном устройстве (предположительно гранате) в городе Ирбит. Как пресс-служба следственного управления СК РФ по региону, инцидент произошел сегодня утром.

«Около 7 часов 30 минут (05.30 мск) на дверных воротах частного дома, расположенного по улице Азева в городе Ирбите Свердловской области, сработало неустановленное взрывное устройство (предположительно, граната РГД). В результате взрыва пострадал житель указанного дома - 48-летний депутат Ирбитской городской Думы Александр Б., который получил множественные осколочные ранения тела», - говорится в сообщении.

Сообщается также, что в данный момент пострадавший находится в реанимации центральной городской больницы Ирбита без сознания. Его состояние оценивается как тяжелое.

По предварительным данным, депутат вышел утром из дома, чтобы почистить двор от снега. Когда мужчина попытался открыть входную дверь в дом, сработало взрывное устройство, закрепленное на двери вместе с «растяжкой».

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе следователей, сотрудников ФСБ и милиции. «По данному факту Ирбитским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Свердловской области проводится проверка. Проводится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, решается вопрос о назначении судебного медицинского освидетельствования пострадавшего», - сообщает управление.

"