Posted 9 февраля 2010,, 11:34

Published 9 февраля 2010,, 11:34

Modified 8 марта, 07:01

Updated 8 марта, 07:01

Священники на Mercedes лоб в лоб столкнулись с грузовиком: 7 погибших

9 февраля 2010, 11:34
Священники на Mercedes лоб в лоб столкнулись с грузовиком: 7 погибших

В Харьковской области в ДТП погибли семь человек. Накануне в 22.00 вблизи села Мирошниковка Коломакского района, на 397 километре автодороги «Киев - Харьков – Должанский», произошло лобовое столкновение микроавтобуса Mercedes Benz-312 с грузовиком DAF 95 FX-430.

Как сообщает «МедиаПорт», при столкновении пять человек выпали из салона автобуса и погибли от полученных травм. В кабине Mercedes зажало еще двоих погибших, их доставали спасатели. Грузовик же вылетел с трассы на обочину. 36-летний водитель большегрузной машины остался жив.

Судя по госномеру автобуса, все погибшие - из Черновцов. Все они были одеты в рясы священнослужителей.

По данным Харьковской епархии Украинской православной церкви, священники из Черновцов ехали на паломничество в Святогорскую лавру (Донецкая область).

Напомним, 7 февраля в Крыму в результате ДТП с участием легкового и грузового автомобилей погибли два человека, и еще три получили травмы. ЧП произошло на 97 км автодороги Красноперекопск – Симферополь. Водитель «ВАЗ-2109» превысил скорость на повороте, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на автомобиль MAN LE140, который стоял на стоянке. В результате аварии водитель и пассажир «Жигулей» от полученных травм погибли, еще три пассажира этого авто травмы и были госпитализированы.

3 февраля в 20.00 в Киевской области, на 36 км автодороги Борисполь-Днепропетровск, водитель автомобиля Dodge Caliber, двигаясь в направлении Киева, по неизвестной причине выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с автомобилем Daewoo Lanos. В результате ДТП водитель и трое пассажиров автомобиля Daewoo от полученных травм погибли, а пассажир Dodge получил травмы.

"