Posted 9 января 2017,, 17:45

Published 9 января 2017,, 17:45

Modified 8 марта, 02:24

Updated 8 марта, 02:24

Полиция Франции задержала банду, ограбившую Ким Кардашьян

Полиция Франции задержала банду, ограбившую Ким Кардашьян

9 января 2017, 17:45
Во Франции задержали 17 человек, причастных к ограблению голливудской телезвезды и модели Ким Кардашьян. По данным полиции, среди задержанных оказались непосредственные участники преступления.

В понедельник во Франции в ходе полицейской облавы арестовали почти двадцать человек, причастных к ограблению американской знаменитости Ким Кардашьян. Как сообщает газета Le Point, грабителей удалось найти благодаря анализу ДНК. Злоумышленники оставили свои следы на клейкой ленте, которой связывали теледиву, а также на одном из ожерелий, которое случайно выронили при налете.

По данным полиции, в числе задержанных могут быть непосредственные участники преступления. Самому старшему из подозреваемых исполнилось 72 года. Среди предполагаемых преступников есть члены цыганской общины, а организатором преступления признан выходец из Алжира.

Также отмечается, что на уликах нашли ДНК, принадлежащее одному из французских криминальных боссов. Авторитет находится в поле зрении полиции.

Предполагается, что украденные драгоценности были переправлены в Бельгию, точнее в Антверпен, который является мировым центром торговли бриллиантами. Возможно, полиции удастся вернуть теледиве украденные ценности.

Напомним, что Ким Кардашьян была ограблена во французском частном отеле в октябре 2016 года. Неизвестные злоумышленники связали ее, забрали все имевшиеся у модели драгоценности. При этом Кардашьян угрожали убийством. После случившегося, теледива покинула Францию и несколько месяцев не появлялась в социальных сетях и на публике.

"