Posted 9 января 2017,, 15:51

Published 9 января 2017,, 15:51

Modified 8 марта, 02:24

Updated 8 марта, 02:24

В Красноярске погиб ребенок после обрезания на дому

В Красноярске погиб ребенок после обрезания на дому

9 января 2017, 15:51
В Красноярске трехлетний ребенок умер после процедуры обрезания, проведенного на дому. У родителей мальчика не было денег на то, чтобы оплатить процедуру в клинике. По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело.

В Красноярске трехлетний мальчик скончался после процедуры обрезания, проведенной на дому знакомым врачом его родителей. Как отмечает телеканал Рен-ТВ, у семьи не хватило денег на оплату операции в клинике, оказывающей соответствующие услуги.

По данным телеканала, родители погибшего мальчика проживают в одном из общежитий Красноярска. Они являются выходцами из Средней Азии, оба работают на рынке. Поэтому для проведения традиционного для мусульман обрезания мать мальчика пригласила знакомого хирурга.

Врач согласился сделать процедуру бесплатно. Он поставил ребенку обезболивающий укол и провел операцию. После процедуры состояния ребенка ухудшилось, мать пыталась самостоятельно вылечить его, однако позже ее сын скончался.

По факту гибели трехлетнего малыша Следственный комитет Красноярского края возбудил уголовное дело. Об этом сообщает NEWSru.com.

Следователи опросили хирурга, проводившего операцию. Для выяснения причин смерти мальчика назначена судебно-медицинская экспертиза.

Отметим, что ранее случай гибели ребенка после операции был зафиксирован в Татарстане. Инцидент произошел в одном из районов Казани в 2010 году. Тогда пятилетний мальчик скончался после того, как хирург провел операцию по обрезанию на дому. Было установлено, что оперировавший врач в два раза превысил допустимую дозу обезболивающего. Хирург был осужден.

Кроме того, в 2008 году в одной из больниц Казани умер четырехлетний мальчик, перенесший хирургическую процедуру. При этом его брат-близнец, подвергшийся такой же операции, перенес вмешательство благополучно.

"