Posted 9 января 2017,, 04:54

Published 9 января 2017,, 04:54

Modified 8 марта, 02:25

Updated 8 марта, 02:25

В школах Центральной России и Урала продлили каникулы из-за морозов

В школах Центральной России и Урала продлили каникулы из-за морозов

9 января 2017, 04:54
Школьные каникулы были продлены в некоторых субъектах Центральной России. Причиной этому стали аномальные морозы. Отметим, что местами температура воздуха упала ниже минус 36 градусов.

В нескольких областях Центральной России из-за аномальных морозов были продлены зимние каникулы в школах. Как сообщают «Вести», утром в понедельник на занятия не пойдут школьники Владимирской и Ярославской областей.

При этом уточняется, что в столице занятия пока не отменяли. Однако учеников начальных классов разрешается оставить дома при таких морозах.

Аномально низкая температура воздуха на территории Уральского федерального округа (УрФО) стала причиной продления новогодних каникул для школьников. В понедельник занятия отменены в школах Тюмени, Челябинска, в Кургане и на Ямале.

Отметим, что минувшей ночью температура в Москве упала почти до минус 30 градусов, а в некоторых подмосковных городах были зафиксированы показатели в минус 36 градусов.

Синоптики сообщают, что в понедельник аномальные холода в столице еще сохранятся, температура воздуха упадет до минус 28. Однако уже во вторник начнется резкое потепление.

"