Posted 9 января 2015,, 09:00

Published 9 января 2015,, 09:00

Modified 8 марта, 02:03

Updated 8 марта, 02:03

В Москве объявлено штормовое предупреждение

В Москве объявлено штормовое предупреждение

9 января 2015, 09:00
В Москве объявлено штормовое предупреждение

В Москве и Московской области объявлено штормовое предупреждение. С 9.00 до 21.00 в столице и области ожидается сильный порывистый ветер, метель и снегопад.

В пятницу ГУ МЧС по Москве было объявлено штормовое предупреждение. «В Москве в пределах МКАД и Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) и в Московской области ожидаются снег, сильный ветер с порывами 15 метров в секунду и выше, местами метель. Ожидаемое количество осадков к 21 часу составит 2-6 мм, ожидаемый прирост снега к 21 часу составит 3-8 см», - передает INTERFAX.RU.

В связи с ухудшением погодных условий возможны обрывы линий электропередач, повалы деревьев, падения рекламных щитов, обрушения слабо укрепленных конструкций. Также ожидаются осложнения в движении транспорта, образование заторов и пробок. Для предотвращения подобных ситуаций сотрудникам ГИБДД рекомендуется усилить контроль и регулирование движения на дорогах столицы.

Управление МЧС по Москве призывает столичные организации усилить контроль городских служб и сил для ликвидации последствий возможных ЧП, а также принять меры по недопущению происшествий на подведомственных объектах.

Л.

"