Posted 9 января 2013,, 16:24

Published 9 января 2013,, 16:24

Modified 8 марта, 05:14

Updated 8 марта, 05:14

Режиссер Герман-старший перенес сложную операцию на мозге

9 января 2013, 16:24
Режиссер Герман-старший перенес сложную операцию на мозге

Режиссер Алексей Герман-старший был успешно прооперировали в Военно-Медицинской академии. Как пишут СМИ, у режиссера была серьезная травматическая гематома головы, которую нужно было срочно удалить.

Узнав о гематомах, врачи утверждали, что необходимо хирургическое вмешательство, однако режиссер не соглашался на проведение столь сложной операции. Герман-младший до последнего надеялся, что этот недуг можно победить с помощью медикаментов. Но они не помогли и у известного режиссера наступило резкое ухудшение. Пациент стал с трудом разговаривать и тогда врачи убедили его в необходимости проведения операции.

Герман тут же был переведен в отделение нейрохирургии Военно-медицинской академии. Уже в ВМА местные специалисты и нейрохирурги из Института мозга убедили Германа в необходимости операции.

Как рассказала жена режиссера Светлана Кармалита, операцию сделали еще в конце декабря. «Все прошло хорошо. Речь налаживается», - рассказала супруга Германа. Она уточнила, что в настоящее время Герман-старший чувствует себя «весьма достойно», несмотря на то, что после операции он перенес воспаление легких, пишет INTERFAX.RU. Дело в том, что от лежачего образа жизни довольно часто развивается воспаление легких.

Алексей Герман старший был госпитализирован в ноябре прошлого года. У него обнаружили внутричерепные гематомы, которые образовались после падения и сильного удара.

Г.

"