Posted 9 января 2012,, 18:12

Published 9 января 2012,, 18:12

Modified 8 марта, 06:02

Updated 8 марта, 06:02

Грузовик сбил начальника управления Генпрокуратуры на юге Москвы

9 января 2012, 18:12
Грузовик сбил начальника управления Генпрокуратуры на юге Москвы

В результате ДТП на юге Москвы начальник организационно-инспекторского управления Генпрокуратуры генерал Геннадий Нисифоров был госпитализирован в столичную больницу в тяжелом состоянии, сообщают «Вести».

Инцидент произошел в понедельник 9 января на Нагатинской набережной. Нисифоров переходил дорогу по пешеходному переходу вместе с женой, когда водитель автомобиля «КАМАЗ» не справился с управлением и, не успев затормозить, совершил наезд на прокурора. В последний момент Нисифоров успел оттолкнуть из-под колес автомобиля свою жену, которая не пострадала.

Как отмечает INTERFAX.RU, начальник управления Генпрокуратуры был госпитализирован с диагнозом перелом основания черепа, сочетанные травмы грудной клетки и конечностей. Состояние пострадавшего медики оценивают как тяжелое. Сейчас врачи-реаниматологи борются за жизнь генерала.

«Генерал поступил к нам в тяжелом состоянии и был немедленно доставлен в отделение реанимации. Это было обусловлено тяжестью его состояния и теми травмами, которые он получил», - цитирует агентство слова источника в оперативном отделе горбольницы №7 Москвы, куда был доставлен Нисифоров.

Генерал Генпрокуратуры Геннадий Нисифоров стал скандально известным после того как его 35-летняя секретарша Наталья обратилась в ФСБ России с заявлением, что ее руководитель домогался ее летом 2010 года и в сентябре 2011 года.

Позже в пресс-службе Следственного комитета РФ сообщили, что в отношении Нисифорова возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ о покушении на изнасилование и превышении должностных полномочий.

Между тем, адвокаты генерал-лейтенанта считают донос его секретарши ложным и призывают привлечь ее к ответственности. Сам генерал Нисифоров называл эту историю провокацией. По его словам, к секретарше он не приставал, а узнав о том, что она ведет себя неподобающим образом на службе, старался с ней общаться как можно реже.

М.

"