Posted 9 января 2011,, 17:11

Published 9 января 2011,, 17:11

Modified 8 марта, 06:32

Updated 8 марта, 06:32

При обстреле в Грозном погибли 2 человека

При обстреле в Грозном погибли 2 человека

9 января 2011, 17:11
При обстреле в Грозном погибли 2 человека

Жертвами обстрела контрольно-пропускного пункта в Ленинском районе Грозного стали два человека. Вместе с военнослужащим погиб один гражданский, сообщил РИА Новости представитель регионального управления Следственного комитета. По его информации, на месте обнаружено также тело предполагаемого боевика.

Девятого января во второй половине дня неизвестные произвели обстрел КПП из проезжавшей машины. Среди раненых были шестеро военных и милиционер. Кроме того, на месте происшествия найдено тело неустановленного лица, документов при нем не обнаружено. Однако есть предположение, что это один из нападавших.

При обстреле также были повреждены машины, находящиеся в районе перестрелки.

На месте происшествия работает следственная группа. КПП расположен на въезде в Грозный со стороны города Аргун.

В настоящее время принимаются меры по опознанию личности боевика и установлению всех обстоятельств случившегося. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ведутся поиски нападавших.

Напомним, последний серьезный инцидент в столице Чечни произошел в октябре 2010 года, когда группа боевиков ворвалась в здание парламента. Все нападавшие были убиты, также погибли два милиционера и один гражданский. В ноябре 2010 года глава чеченского МВД Алу Алханов заявил, что в минувший год серьезных терактов в республике зафиксировано не было.

"