Posted 8 декабря 2022,, 11:38

Published 8 декабря 2022,, 11:38

Modified 7 марта, 11:52

Updated 7 марта, 11:52

В Кремле заявили о рисках террористических атак ВСУ на Крым

В Кремле заявили о рисках террористических атак ВСУ на Крым

8 декабря 2022, 11:38
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ВСУ продолжают линию по организации террористических актов в Крыму. Риски для безопасности Крыма и Севастополя сохраняются.

Представитель Кремля указал, что сообщения ФСБ о задержании диверсантов и успешная работа средств противовоздушной обороны подтверждают эффективность принятых для защиты мер.

- Риски, безусловно, есть, потому что украинская сторона продолжает свою линию на организацию терактов. Но, с другой стороны, поступающая информация как раз говорит о том, что принимаются эффективные меры по противодействию, - сказал представитель Кремля.

На вопрос об усилении мер по созданию укрепрайонов в регионе Песков сказал, что «не совсем может давать оценку достаточности или недостаточности мер, принимаемых в рамках специальной военной операции». Он переадресовал вопрос военным.

Ранее сегодня акваторией Черного моря сбили дрон. Также 8 декабря ФСБ пресекла деятельность жителей Севастополя, обвиняемых в шпионаже в интересах СБУ. 6 декабря под Севастополем были уничтожены два беспилотных летательных аппарата.

"